留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

太阳质子耀斑的一个统计性质

王家龙

王家龙. 太阳质子耀斑的一个统计性质[J]. 空间科学学报, 1993, 13(4): 313-315. doi: 10.11728/cjss1993.04.313
引用本文: 王家龙. 太阳质子耀斑的一个统计性质[J]. 空间科学学报, 1993, 13(4): 313-315. doi: 10.11728/cjss1993.04.313
Wang Jja-long. A STATISTICAL PROPERTY OF SOLAR PROTON FLARES[J]. Journal of Space Science, 1993, 13(4): 313-315. doi: 10.11728/cjss1993.04.313
Citation: Wang Jja-long. A STATISTICAL PROPERTY OF SOLAR PROTON FLARES[J]. Journal of Space Science, 1993, 13(4): 313-315. doi: 10.11728/cjss1993.04.313

太阳质子耀斑的一个统计性质

doi: 10.11728/cjss1993.04.313

A STATISTICAL PROPERTY OF SOLAR PROTON FLARES

  • 摘要: 本文研究太阳质子耀斑相对于太阳光球大尺度平均磁场中性线的分布, 给出一个新得到的质子耀斑的统计性质。研究太阳质子事件及其源耀斑的统计性质, 是太阳物理和空间物理学的重要前沿课题。从太阳活动预报及地球空间环境预报研究的角度看, 一个重要的问题是质子耀斑在

     

  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1645
  • HTML全文浏览量:  3
  • PDF下载量:  756
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1993-02-16
  • 修回日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  1993-12-24

目录

    /

    返回文章
    返回