留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

各向异性磁流体激波跃变关系的无量纲化求解

吕建永 魏奉思 费振勇

吕建永, 魏奉思, 费振勇. 各向异性磁流体激波跃变关系的无量纲化求解[J]. 空间科学学报, 1997, 17(2): 110-107. doi: 10.11728/cjss1997.02.110
引用本文: 吕建永, 魏奉思, 费振勇. 各向异性磁流体激波跃变关系的无量纲化求解[J]. 空间科学学报, 1997, 17(2): 110-107. doi: 10.11728/cjss1997.02.110
LU Jianyong, WEI Fengsi, FEI Zhenyong. DIMENSIONLESS JUMP CONDITIONS FOR THE MHD SHOCK WAVES IN AN ANISOTROPIC PLASMA[J]. Journal of Space Science, 1997, 17(2): 110-107. doi: 10.11728/cjss1997.02.110
Citation: LU Jianyong, WEI Fengsi, FEI Zhenyong. DIMENSIONLESS JUMP CONDITIONS FOR THE MHD SHOCK WAVES IN AN ANISOTROPIC PLASMA[J]. Journal of Space Science, 1997, 17(2): 110-107. doi: 10.11728/cjss1997.02.110

各向异性磁流体激波跃变关系的无量纲化求解

doi: 10.11728/cjss1997.02.110

DIMENSIONLESS JUMP CONDITIONS FOR THE MHD SHOCK WAVES IN AN ANISOTROPIC PLASMA

计量
  • 文章访问数:  1638
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  923
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1995-10-19
  • 修回日期:  1996-03-19
  • 刊出日期:  1997-04-24

目录

    /

    返回文章
    返回