留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

有限振幅重力波波包在等温可压大气中的非线性传播

岳显昌 易帆 李芳

岳显昌, 易帆, 李芳. 有限振幅重力波波包在等温可压大气中的非线性传播[J]. 空间科学学报, 2005, 25(1): 29-36. doi: 10.11728/cjss2005.01.029
引用本文: 岳显昌, 易帆, 李芳. 有限振幅重力波波包在等温可压大气中的非线性传播[J]. 空间科学学报, 2005, 25(1): 29-36. doi: 10.11728/cjss2005.01.029
Nonlinear Propagation of Finite-Amplitude Gravity Wave Packet in an Isothermal Compressible Atmosphere[J]. Journal of Space Science, 2005, 25(1): 29-36. doi: 10.11728/cjss2005.01.029
Citation: Nonlinear Propagation of Finite-Amplitude Gravity Wave Packet in an Isothermal Compressible Atmosphere[J]. Journal of Space Science, 2005, 25(1): 29-36. doi: 10.11728/cjss2005.01.029

有限振幅重力波波包在等温可压大气中的非线性传播

doi: 10.11728/cjss2005.01.029

Nonlinear Propagation of Finite-Amplitude Gravity Wave Packet in an Isothermal Compressible Atmosphere

计量
  • 文章访问数:  1892
  • HTML全文浏览量:  3
  • PDF下载量:  1174
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 修回日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  2005-01-15

目录

    /

    返回文章
    返回