留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

利用谱方法数值求解三维球坐标系下的Navier-Stokes方程

黄春明 易帆 张绍东

黄春明, 易帆, 张绍东. 利用谱方法数值求解三维球坐标系下的Navier-Stokes方程[J]. 空间科学学报, 2005, 25(1): 37-43. doi: 10.11728/cjss2005.01.037
引用本文: 黄春明, 易帆, 张绍东. 利用谱方法数值求解三维球坐标系下的Navier-Stokes方程[J]. 空间科学学报, 2005, 25(1): 37-43. doi: 10.11728/cjss2005.01.037
A Spectral Numerical Solution of Navier-Stokes Equations in a 3-Dimensional Spherical Coordinate System[J]. Journal of Space Science, 2005, 25(1): 37-43. doi: 10.11728/cjss2005.01.037
Citation: A Spectral Numerical Solution of Navier-Stokes Equations in a 3-Dimensional Spherical Coordinate System[J]. Journal of Space Science, 2005, 25(1): 37-43. doi: 10.11728/cjss2005.01.037

利用谱方法数值求解三维球坐标系下的Navier-Stokes方程

doi: 10.11728/cjss2005.01.037

A Spectral Numerical Solution of Navier-Stokes Equations in a 3-Dimensional Spherical Coordinate System

计量
  • 文章访问数:  1790
  • HTML全文浏览量:  2
  • PDF下载量:  1175
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 修回日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  2005-01-15

目录

    /

    返回文章
    返回